@cinerciatop

@cinerciatop

ūüé¨ Pel√≠culas, series,tr√°ilers, cortometrajes... ūüćŅ ūüó£Cr√≠ticas, opiniones, recomendaciones...

followers count: 1,829
followers rank: 0
likes count: 28,362
like rank: 0

Account rate

Mathematical model that shows the popularity of an account relative to others.

Statistics

0
Average likes per post
0
Average comments per post

Photos and videos ratio

20%videos
80%photos

@cinerciatop

Christian Bale, cumple hoy 47 a√Īos. . #christianbale #actor #actors #hollywood #cine #estrellasdecine #estrellashollywood #braveheart #fotografias #photo #photography #cumplea√Īos #47a√Īos #47cumplea√Īos #felizcumplea√Īos #birthday #happybirthday

@cinerciatop

En el set de 'Misión: Imposible 7'. . #misionimposible7 #misionimposible7 #missionimpossible7 #missionimpossible #christophermcquarrie #tomcruise @tomcruise #hayleyatwell #simonpegg #rebeccaferguson #vanessakirby #pomklementieff #cine #pelicula #movie #film #accion #espionaje #espias #thriller #secuela #saga #rodaje #set #detrasdecamaras #setderodaje #detrasdelascamaras #blancoynegro #blackandwhite @missionimpossible

@cinerciatop

'Whiplash' 2014, Damien Chazelle. . #whiplash #damienchazelle #milesteller #jksimmons #melissabenoist #paulreiser #cine #pelicula #movie #film #drama #musica #musical #jazz #musicajazz #escena

@cinerciatop

El cartel de Hollywoodland fue renovado en 1949, y decidieron eliminar las √ļltimas cuatro letras. . #hollywood #hollywoodland #cine #fotografias #photography #blancoynegro #blackandwhite

@cinerciatop

Elle Driver. 'Kill Bill: Volumen 1' 2003, Quentin Tarantino. . #killbillvolumen1 #killbillvolume1 #killbill quentintarantino #umathurman #lucyliu #darylhannah #vivicaafox #juliedreyfus #michaelparks #davidcarradine #michaelmadsen #cine #pelicula #movie #film #thriller #accion #venganza #asesinos #asesinatos #filmdeculto #peliculadeculto #artesmarciales #escena

@cinerciatop

Ben Stiller a los 13 a√Īos junto a su padre, Jerry Stiller, en Nueva York, en 1978. . #benstiller #jerrystiller #actor #actores #actors #estrellas #hollywood #estrellashollywood #estrellasdecine #cine #fotografias #photo #foto #blancoynegro #photography #blackandwhite #nuevayork #newyork

@cinerciatop

Nuevo adelanto de 'Malignant', la nueva cinta de terror de James Wan. Su director ha compartido esta imagen en redes sociales. Se espera su estreno para el 10 de septiembre de 2021. . #malignant #jameswan #georgeyoung #annabellewallisw #maddiehasson #jakeabel #jacquelinemckenzie #pelicula #cine #movie #film #giallo #terror #estrenosdecine #estreno @wbpictures @wbterror @creepypuppet

@cinerciatop

Dustin Hoffman y Anne Bancroft en el set de 'El graduado' (The Graduate) 1967, Mike Nichols. . #elgraduado #thegraduate #mikenichols #dustinhoffman #annebancroft #katharineross #williamdaniels #murrayhamilton #cine #pelicula #movie #film #drama #amor #dramaromantico #romantico

@cinerciatop

Clint Eastwood. "Trilog√≠a del d√≥lar" de Sergio Leone. . #porunpu√Īadodedolares¬† #lamuerteteniaunprecio #elbuenoelfeoyelmalo #sergioleone #enniomorricone #clinteastwood #mariannekoch #gianmariavolonte #leevancleef #eliwallach #cine #pelicula #movie #film #western #spaghettiwestern #accion #venganza #trilogia #trilogiadeldolar #peliculadeculto #filmdeculto

@cinerciatop

. #gladiator #gladiador #ridleyscott #russellcrowe #joaquinphoenix #connienielsen #oliverreed #richardharris #cine #pelicula #movie #film #drama #accion #aventuras #roma #antiguaroma #epico #cineepico #venganza #batallas #esclavitud #escena #detrasdecamaras #behindthescenes #set #entrebastidores

@cinerciatop

'Carretera perdida' (Lost Highway) 1997, David Lynch. . #carreteraperdida #losthighway #davidlynch #billpullman #patriciaarquette #balthazargetty #robertloggia #robertblake #garybusey #richardpryor #cine #pelicula #movie #film #thriller #thrillerpsicologico #suspense #erotico #noir #neonoir #filmdeculto #peliculadeculto

@cinerciatop

Scarlett Johansson and Margot Robbie. . #scarlettjohansson #margotrobbie #actriz #actrices #actress #actresses #estrellas #hollywood #cine #estrellasdecine #estrellashollywood #fotografias #photography #blancoynegro #blackandwhite

@cinerciatop

'Django desencadenado' (Django Unchained) 2012, Quentin Tarantino. . #djangodesencadenado #djangounchained #quentintarantino #jamiefoxx #christophwaltz #leonardodicaprio #kerrywashington #samuelljackson #donjohnson #jonahhill #cine #pelicula #film #movie #accion #thriller #western #comedia #spaghettiwestern #comedianegra #racismo #esclavitud #venganza

@cinerciatop

Se estrena el 26 de marzo en cines y HBO Max. . #godzillavskong #adamwingard #godzilla #kingkong #alexanderskarsgard #milliebobbybrown #rebeccahall #kylechandler #eizagonzalez #cine #pelicula #movie #film #accion #aventuras #montruos #secuela #trailer

@cinerciatop

Willem Dafoe. . #willemdafoe #actor #actores #actors #estrellas #hollywood #estrellashollywood #estrellasdecine #cine #fotografias #photo #foto #blancoynegro #photography #blackandwhite

@cinerciatop

Paul Newman. . #paulnewman #actor #actores #actors #estrellas #hollywood #estrellashollywood #estrellasdecine #cine #fotografias #photo #foto #blancoynegro #blackandwhite #photography

@cinerciatop

Marty McFly y su Johnny B. Goode . #regresoalfuturo #backtothefuture #johnnybgoode #martymcfly #robertzemeckis #michaeljfox #christopherlloyd #leathompson #crispinglover #cine #pelicula #movie #film #cienciaficcion #comedia #aventuras #viajeseneltiempo #maquinadeltiempo #delorean #peliculadeculto

@cinerciatop

'El ultim√°tum de Bourne' (The Bourne Ultimatum) 2007, Paul Greengrass. . #elultimatumdebourne #thebourneultimatum #paulgreengrass #mattdamon #joanallen #davidstrathairn #juliastiles #scottglenn #albertfinney #edgarramirez #danielbruhl #cine #pelicula #movie #film #accion #thriller #espias #espionaje #secuela #saga

@cinerciatop

Nueva imagen de 'Halloween Kills' compartida en redes. . #halloweenkills #halloweenends #halloween #michaelmyers #lauriestrode #davidgordongreen #jamieleecurtis #judygreer #andimatichak #nickcastle #cine #pelicula #film #movie #terror #slasher #asesinosenserie #serialkiller #estreno #jasonblum #secuela #blumhouse

@cinerciatop

Paul Thomas Anderson. Con mucho, uno de los grandes directores de este siglo... Y de finales del pasado. . #paulthomasanderson #cine #director #directores #directors #hollywood #estrellasdecine #estrellashollywood #fotografias #blancoynegro #photography #blackandwhite

@cinerciatop

David Lynch, cumple hoy 75 a√Īos. . #davidlynch #cine #director #directores #directors #hollywood #estrellasdecine #estrellashollywood #fotografias #blancoynegro #photography #blackandwhite #cumplea√Īos #75a√Īos #75cumplea√Īos #felizcumplea√Īos #birthday #happybirthday

@cinerciatop

'Wall Street' 1987, Oliver Stone. . #wallstreet #oliverstone #michaeldouglas #charliesheen #darylhannah #terencestamp #martinsheen #cine #pelicula #movie #film #drama #bolsa #trabajo #bolsawallstreet #broker #brokerswallstreet

@cinerciatop

Cameron Diaz en 1994. . #camerondiaz #actriz #actrices #actress #hollywood #estrellashollywood #estrellasdecine #fotografias #photography

@cinerciatop

Nuevas im√°genes del set de rodaje 'Avatar 2'. . #avatarmovie #avatar2 #avatar #samworthington #sigourneyweaver #zoesaldana #katewinslet #stephenlang #cliffcurtis #oonachaplin #cine #pelicula #movie #film #jamescameron #secuela #cienciaficcion #accion #aventuras #fantastico #naturaleza #amor #extraterrestres #belico

@cinerciatop

Audrey Hepburn de compras con su ciervo en Beverly Hills, en 1958. . #audreyhepburn #actriz #actrices #actress #hollywood #estrellashollywood #beverlyhills #estrellasdecine #fotografias #blancoynegro #photography #blackandwhite

@cinerciatop

En el set de 'Alguien voló sobre el nido del cuco' (One Flew Over the Cuckoo's Nest) 1975, Milos Forman. . #alguienvolosobreelnidodelcuco #oneflewoverthecuckooosnest #milosforman #jacknicholson #louisefletcher #braddourif #christopherlloyd #dannydevito #michaeldouglas #cine #pelicula #movie #film #drama #manicomios #set #peliculadeculto #setderodaje #rodaje #detrasdecamaras

@cinerciatop

'A propósito de Llewyn Davis' (Inside Llewyn Davis) 2013, Joel Coen, Ethan Coen. . #apropositodellewyndavis #insidellewyndavis #joelcoen #ethancoen #hermanoscoen #coenbrothers #oscarisaac #careymulligan #johngoodman #justintimberlake #fmurrayabraham #adamdriver #cine #pelicula #movie #film #drama #tragicomedia #comediadramatica #comedia #roadmovie #musica

@cinerciatop

'Los Simpson' (The Simpsons). . #lossimpson #thesimpsons #lossimpsonseriedetv #thesimpsonstvseries #series #serie #serietv #dibujos #animacion #dibujosanimados #mattgroening #samsimon #jameslbrooks #comedia #satira #parodia

@cinerciatop

Chulísimos pósters de la trilogía de 'El caballero oscuro' de Christopher Nolan. . #elcaballerooscurolaleyendarenace #thedarkknightrises #batmanbegins #christophernolan #batman #caballerooscuro #elcaballerooscuro #thedarkknight #christianbale #liamneeson #katieholmes #cillianmurphy #michaelcaine #morganfreeman #garyoldman #heathledger #aaroneckhart #tomhardy #cine #pelicula #movie #film #accion #aventuras #thriller #trilogia #poster #superheroes #comic #dccomics

@cinerciatop

Steven Spielberg. Escena inicial. . #enbuscadelarcaperdida #indianajonesenbuscadelarcaperdida #raidersofthelostark #indianajones #indianajonesraidersofthelostark #stevenspielberg #harrisonford #karenallen #paulfreeman #ronaldlacey #johnshysdavies #denholmelliott #alfredmolina #accion #aventuras #fantastico #a√Īos30 #video #escena

@cinerciatop

Chulísima animación de 'Misión: Imposible' de la mano de @patagraph . #misionimposible7 #misionimposible7 #missionimpossible7 #missionimpossible #christophermcquarrie #tomcruise #cine #pelicula #movie #film #accion #espionaje #espias #thriller #animacion

@cinerciatop

Audrey Hepburn. . #audreyhepburn #actriz #actrices #actress #hollywood #estrellashollywood #estrellasdecine #fotografias #blancoynegro #photography #blackandwhite

@cinerciatop

Mikael Blomkvist y Lisbeth Salander 'Millennium: Los hombres que no amaban a las mujeres' (The Girl with the Dragon Tattoo) 2011, David Fincher. . #millenniumloshombresquenoamabanalasmujeres #thegirlwiththedragontattoo #stieglarsson #mikaelblomkvist #lisbethsalander #davidfincher #danielcraig #rooneymara #christopherplummer #stellanskarsgard #robinwright #cine #pelicula #movie #film #thriller #thrillerpsicologico #suspense #intriga #drama #asesinosenserie

@cinerciatop

'Moneyball: Rompiendo las reglas' (Moneyball) 2011, Bennett Miller. . #moneyballrompiendolasreglas #moneyball #bennettmiller #bradpitt #jonahhill #philipseymourhoffman #robinwright #stephenbishop #chrispratt #tammyblanchard #cine #pelicula #movie #film #drama #basadoenhechosreales #deportes #beisbol #basadaenhechosreales

@cinerciatop

'El planeta de los simios' (Planet of the Apes) 1968, Franklin J. Schaffner. . #elplanetadelossimios #planetoftheapes #franklinjschaffner #charltonheston #roddymcdowall #kimhunter #cine #pelicula #movie #film #accion #cienciaficcion #aventuras #futuropostapocaliptico #peliculadeculto #blancoynegro #blackandwhite #filmdeculto #clasicodeculto

@cinerciatop

Miniserie documental de 7 episodios, disponible en Netflix y dirigida por Martin Scorsese. . #supongamosquenuevayorkesunaciudad #pretenditsacity #martinscorsese #franlebowitz #serie #miniserie #tv #serietv #netflix

@cinerciatop

'Supongamos que Nueva York es una ciudad' (Pretend It's a City), es una miniserie documental de 7 episodios, disponible en Netflix y dirigida por Martin Scorsese. En ella, la que la irónica escritora, humorista y contadora de anécdotas Fran Lebowitz comparte sus fascinantes historias sobre la ciudad de Nueva York con el propio Scorsese. . #supongamosquenuevayorkesunaciudad #pretenditsacity #martinscorsese #franlebowitz #serie #miniserie #tv #serietv #netflix @netflixes @netflixfilm

@cinerciatop

Spike Lee. . #spikelee #cine #director #directores #directors #hollywood #estrellasdecine #estrellashollywood #fotografias #blancoynegro #photography #blackandwhite

@cinerciatop

Bane. 'El caballero oscuro: La leyenda renace' (The Dark Knight Rises) 2012, Christopher Nolan. . #elcaballerooscurolaleyendarenace #thedarkknightrises #batmanbegins #christophernolan #batman #bane #caballerooscuro #elcaballerooscuro #thedarkknight #christianbale #michaelcaine #morganfreeman #garyoldman #tomhardy #cine #pelicula #movie #film #accion #aventuras #thriller #superheroes #comic #dccomics #dc